Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 сентября 2015 года Бесплатная консультация с юристом прямо на сайте

Октябрьский районный суд г. Саранска 21-летнего жителя пос. Николаевка Октябрьского района г. Саранска Дмитрия Тимофеева признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично или с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Судом установлено, что в период с 11.02.2013 по 03.03.2013 Тимофеев Д. И., используя возможности персонального компьютера, разместил на странице в социальной сети «В Контакте» 4 видеоролика, содержащих комплекс психолого-лингвистических признаков, направленных на возбуждение вражды (ненависти) по национальному признаку (против представителей Кавказа и Средней Азии).

Поскольку к указанным файлам имелся свободный доступ неограниченного круга лиц, они стали объектами просмотра со стороны пользователей сети Интернет.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал Тимофеева Д. И. виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ, при этом в доход государства судом удержано 10 % заработной платы осужденного. В связи с тем, что в настоящее время Тимофеев Д. И. проходит срочную службу в рядах Российской Армии, наказание ему назначено условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:08 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости