Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 сентября 2015 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики возбудила дела об административном производстве в связи с нарушением законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Полный текст новости

Прокуратура Черекского района провела проверку соблюдения Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере реализации продуктов питания и табака на территории Черекского муниципального района КБР.

Проверкой установлено, что информация о табачной продукции, предполагаемой для розничной торговли, не доводится продавцами до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции. При этом выявлены факты реализации табачной продукции вблизи общеобразовательных учреждений Черекского муниципального района.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в отношении индивидуальных предпринимателей возбудила 2 административных производства по ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), которые направлены в территориальное отделение Управления Роспотребнадзора по КБР в Урванском районе для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария