Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 сентября 2015 года В Кировском районе перед судом предстанет «мать», обвиняемая в заведомо ложном доносе на сына

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы города. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, жительница города 01 сентября 2014 года сообщила в следственный отдел по Кировскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу заведомо ложные сведения о том, что ее несовершеннолетний сын неоднократно совершал насильственные половые акты и иные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней сестры.

Кроме того, женщина при неоднократных допросах в качестве свидетеля по уголовному делу с сентября по ноябрь 2014 года давала заведомо ложные показания о совершении сыном особо тяжких преступлений.

В ходе расследования уголовного дела показания и сведения, представленные жительницей города, признаны несоответствующими действительности.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 14:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург