Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 сентября 2015 года Прокуратура возбудила в отношении осужденного административное дело за демонстрацию татуировки в виде фашистского креста

Крымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по факту демонстрации запрещенной на территории РФ нацисткой символики.

Установлено, что осужденный, отбывающий наказание в ИК-1, обнажая свое тело, демонстрировал нанесенную на него татуировку, схожую с нацистской символикой.

Согласно экспертному заключению, изображение в виде креста с изогнутыми по часовой стрелке концами в центре нарукавной повязки является основным атрибутом и отличительной чертой членов Национал-социалистической рабочей партии и так называемого Третьего рейха.

По результатам проверки специализированной прокуратурой в отношении осужденного возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Рассмотрение административного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости