Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 сентября 2015 года В г. Артеме организация привлечена к административной ответственности за незаконное оказание услуг такси - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Артема проведена проверка по обращению гражданина о нарушении закона организацией, оказывающей услуги такси.

В ходе проверки установлено, что ООО «Транссервис Восток» оказывала услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Артемовского городского округа при отсутствии разрешения на осуществление такой деятельности, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти Приморского края.

Кроме того, на легковой автомобиль, использовавшийся для оказания услуг по перевозке пассажиров, в нарушение требований законодательства не было оформлено разрешение для использования его в качестве легкового такси.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

Мировым судьей судебного участка города Артема ООО «Транссервис Восток» и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 450 тысяч рублей.

Помимо этого, в адрес руководителя общества прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Фактическое исполнение требований прокурора контролируется прокуратурой г. Артёма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости