Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2015 года Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В силу ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» одним из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

В соответствии с утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 г. № 377 Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источником повышенной опасности, противопоказанием для управления транспортным средством является алкоголизм.

В ходе проведенной проверки установлено, что двое жителей Клепиковского района имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами при наличии у них медицинских противопоказаний к их управлению (хронический алкоголизм).

В связи с этим прокуратурой района в Клепиковский районный суд направлены два исковых заявления с требованиями прекращения действия прав на управление транспортными средствами данными гражданами с последующим изъятием данных прав.

В настоящее время одно исковое заявление рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости