Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 сентября 2015 года В Кировском районе вынесен приговор по уголовному делу о нападениях на АЗС «ПТК»

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Романа Рыпка. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, ночью 20 мая 2015 года Рыпка ворвался в помещение АЗС «128 ООО «ПТК», расположенной на ул.Трефолева, д.42, лит. «А», к.3, где напал на сотрудников, требовал немедленной передачи денег из кассового аппарата, угрожал металлическим предметом в качестве оружия, похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме 37 тыс. 500 рублей, после чего скрылся.

Аналогичное преступление злоумышленник совершил ночью 24 мая 2015 года в помещении АЗС №69 ООО «ПТК». Сотрудница АЗС передала Рыпка денежные средства в сумме 50 тыс. рублей. Из кассового аппарата преступник забралденежные средства в сумме 5 тыс. 800 рублей, после чего скрылся.

Суд признал виновным Рыпка в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, без дополнительных наказаний, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости