Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 сентября 2015 года Прокуратура Невского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 75 отдела полиции, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 75 отдела полиции Невского района Вячеслава Черненко и Ивана Ромашева. Ромашев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору). Черненко обвиняется в совершении мошенничества, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, 23 июля 2015 года бывший сотрудник ОВД Черненко вступил в преступный сговор с Ромашевым с целью хищения чужих денежных средств в сумме 60 тыс. рублей, принадлежащих владельцу комиссионного магазина, торговавшего подержанными телефонами.

Присутствовавший при проведении следственных действий в торговом павильоне комиссионного магазина Черненко, воспользовавшись своим служебным положением, ввел владельца магазина в заблуждение относительно характера проводимых следственных действий.

Преследуя корыстные цели, он убедил потерпевшего в необходимости подкупить следователя и передать деньги своему знакомому Ромашеву, заверив предпринимателя, что в дальнейшем проблем со следствием не будет.

Предприниматель передал Ромашеву денежные средства в сумме 60 тыс. рублей, а о факте вымогательства сообщил вполицию.

Черненко Вячеслав и Ромашев Иван вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 14:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости