Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 сентября 2015 года Прокуратура Центрального района выявила нарушения закона в Мастерских Михайлова

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга с привлечением сотрудников Северо-Западной государственной инспекции пробирного надзора провела проверку ООО «Мастерские Михайлова», осуществляющего производство ювелирных изделий и их последующую реализацию.

По результатам проверки в деятельности Организации выявлены нарушения ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части организации и осуществления внутреннего контроля - не корректное представление информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу о сделках купли-продажи драгоценных камней на суммы, превышающие 600 тыс. рублей.

Кроме того, в нарушение положений ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» в Организации не надлежащим образом осуществлялся учет драгоценных металлов, что исключало возможность получения точных сведений об остатках и движении драгоценных металлов.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, содержащее требование об устранении выявленных нарушения и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости