Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 сентября 2015 года В Ставропольском крае осужден бывший начальник отдела налоговой инспекции за совершение коррупционных преступлений

Невинномысский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела налоговой инспекции Александра Торянника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в июне 2014 года Александр Торянник предложил владельцу платежных терминалов за передачу ему ежемесячно 30 тыс. рублей избежать проверок его деятельности. Опасаясь воспрепятствованию работы своей фирмы, мужчина согласился на коррупционное предложение. С сентября по декабрь 2014 года он передал ему 120 тыс. рублей.

Кроме того, с октября по декабрь 2014 года предприниматель из города Невинномысска за покровительство от налоговых проверок ежемесячно платил Торянник по 8 тыс. рублей.

Также Торянник, находясь при исполнении должностных обязанностей, выявил нарушения при подаче индивидуальным предпринимателем деклараций. Через своего коллегу он передал предпринимателю информацию, что за 120 тыс. рублей прекратит в отношении него проведение проверки.

Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Александра Торянник к 4 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 6 млн рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости