Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 сентября 2015 года Накануне нового учебного года горрайпрокуроры и полицейские оказали помощь в подготовке детей из малообеспеченных семей к школе

В период с 03.08. - 02.09.2015 г. по инициативе УМВД России по Липецкой области при активной поддержке горрайпрокуроров были проведены мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности в День знаний.

Совместно с представителями субъектов профилактики оперативные работники прокуратуры посетили более 100 семей, находящихся в социально опасном положении.

По выявленным фактам неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей возбуждено 5 административных дел.

В целях оказания материальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, была организована благотворительная акция "Помоги пойти в школу".

Детям из малообеспеченных семей, воспитанникам специализированных детских учреждений были приобретены необходимые школьные принадлежности, форма, учебники.

Однако адресная помощь детям и семьям для прокуроров не является разовой акцией.

Оказание содействия в воспитании подрастающего поколения в духе уважения к Закону, обеспечение правовых условий для полноценного и гармоничного развития детей является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры и находится в центре особого внимания прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область