Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 сентября 2015 года Заместитель прокурора Октябрьского административного округа г. Омска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в заражении ВИЧ-инфекцией

Заместитель прокурора Октябрьского административного округа г. Омска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в заражении ВИЧ-инфекцией

Заместитель прокурора Октябрьского административного округа г. Омска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в заражении ВИЧ-инфекцией.

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый, являясь ВИЧ-инфицированным, был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 122 УК РФ.

Вместе с тем в период с февраля 2014 года по февраль 2015 года систематически вступал в половую связь со своей сожительницей, не осведомленной о наличии у него указанного заболевания, в результате чего заразил потерпевшую ВИЧ-инфекцией.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости