Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 сентября 2015 года Прокуратура Казбековского района проверила состояние антитеррористической защищенности образовательных учреждений

Прокуратура Казбековского района провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения, свидетельствующие об антитеррористической незащищенности учебных заведений и отсутствии надлежащего обеспечения защищенности несовершеннолетних учащихся. В частности здания образовательных учреждений района не оборудованы кнопкой тревожной сигнализации для своевременной передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел, что является нарушением требований, предъявляемых к системам физической защиты и охраны детей, находящихся в учреждении. В отдельных школах отсутствуют камеры видеонаблюдения с охватом всей территории.

По результатам проверки прокуратурой района направлено 18 исковых заявлений в суд об обязании руководителей общеобразовательных учреждений и администрации муниципального района «Казбековский район» устранить выявленные нарушения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости