Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

02 сентября 2015 года Прокуратуры субъектов РФ приступили к формированию планов проведения проверок в отношении муниципалитетов на 2016 год

В рамках реализации ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» прокуратуры субъектов РФ с 1 сентября 2015 года начали процедуру согласования ежегодных планов проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2016 год.

Представленные контролирующими органами проекты планов содержат предложения о проведении мероприятий по контролю за реализацией муниципалитетами полномочий по решению вопросов местного значения и иных полномочий, закрепленных за ними в соответствии с федеральными законами, уставами муниципальных образований.

При рассмотрении названных проектов органы прокуратуры в срок до 10 сентября 2015 года должны дать оценку законности каждой предложенной проверке, после чего предложить руководителям контролирующих органов совместить сроки запланированных мероприятий в отношении одного объекта проверки.

После согласования дат совместных проверок органы контроля (надзора) и органы прокуратуры в срок до 1 ноября т.г. разместят планы на своих официальных сайтах в сети Интернет.

Порядок формирования и согласования в органах прокуратуры ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления определен приказом Генерального прокурора РФ от 21.04.2014 № 222.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости