Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 сентября 2015 года Химкинская городская прокуратура потребовала от местной администрации привести детские игровые площадки в надлежащее состояние

Химкинская городская прокуратура проверила на безопасность детские игровые площадки, расположенные на поднадзорной территории.

Установлено, что ряд объектов находится в неудовлетворительном техническом состоянии, создающем угрозу жизни и здоровью детей.

Так, качели, малые архитектурные формы на детских игровых площадках имеют травмоопасные элементы, острые края, коррозию и деформацию. Большинство площадок не оборудованы безопасными зонами приземления.

По результатам проверки Химкинская городская прокуратура возбудила в отношении администрации города Химки и муниципального бюджетного учреждения города Химки «Комбинат по благоустройству и озеленению» 11 административных дел по ч.1 ст. 22 и ч. 2 ст. 14 Закона Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».

Рассмотрев административные материалы, территориальное подразделение Госадмтехнадзора Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности и оштрафовало на общую сумму 170 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла руководителю местной администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится в городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости