Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 сентября 2015 года За фиктивную постановку на учет двух граждан республики Узбекистан осуждена местная жительница.

Мировой судья судебного участка № 2 города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней Умиды Р. по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В силу требований статей 21 и 22 Федерального закона.от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" основанием для учета иностранного гражданина по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства. При этом принимающая сторона представляет в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В нарушение требований закона, женщина, имея корыстную цель, организовала фиктивную постановку на учет в РФ двух граждан республики Узбекистан. Она отразила в уведомлении об их прибытии, предоставленном в миграционную службу 29.04.2015 года, факт их постоянного пребывания на территории РФ по месту своего жительства (собственной квартире). Фактически же иностранные. граждане в квартире женщины не пребывали.

С учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, раскаяния, явки с повинной, наличия троих малолетних детей, судом Умиде Р. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости