Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2015 года По требованию прокурора суд признал запрещенной к распространению информации о продаже алкоголя через Интернет.

В ходе надзорной деятельности прокуратурой города Красноярска выявлен Интернет-сайт, предоставляющий возможность приобретения элитных спиртных напитков в пластиковой таре дистанционным способом по ценам, ниже установленных органом регулирования. При этом лицензии на продажу алкогольной продукции продавец не имеет.

Указанные действия владельцев сайта грубо нарушают нормы действующего административного законодательства, а также требования, определяющие порядок реализации алкогольной продукции. Продажа и употребление такой продукции может негативно отразиться на здоровье граждан.

В целях устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой города заявлен иск о признании вышеуказанной информации о продаже алкогольной продукции, запрещенной к распространению.

17.08.2015 Центральным районным судом города Красноярска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения указания на данный сайт в реестр запрещенной информации и интернет- провайдеры обязаны будут ограничить к нему доступ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край