Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2015 года органами прокуратуры края установлены нарушения федерального законодательства о ценообразовании на коммунальные услуги на территории г. Игарка.

Прокуратурой края проверено соблюдение законодательства о ценообразовании на коммунальные услуги, оказываемые на территории г. Игарка.

Установлено, что ООО «Многоотраслевой энергопромышленный комплекс» в 2014 году из включенных в тариф на тепловую энергию 64,8 млн рублей расходов на ремонт оборудования и систем теплоснабжения на указанные цели израсходовано всего 36,8 млн рублей.

Кроме этого, при проверке экономической обоснованности тарифа на электрическую энергию установлено завышение стоимости выполненных предприятием ремонтных работ электрических сетей на сумму 441 тыс. рублей.

О выявленных нарушениях законодательства о ценообразовании на коммунальные услуги прокуратурой г. Игарка проинформирована Региональная энергетическая комиссия края для исключения экономически необоснованных затрат при утверждении тарифов на 2016 год.

Кроме этого, материалы проверки по факту завышения стоимости ремонтных работ электрических сетей прокуратурой города направлены в ОП ОМВД России по Туруханскому району в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для уголовного преследования виновных лиц.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры г. Игарка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 12:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости