Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 сентября 2015 года В отношении двух юридических лиц прокуратурой области возбуждены административные производства за коррупционные правонарушения

В Тракторозаводском районном суде г. Волгограда рассматривается уголовное дело в отношении Игоря Липницкого, выполнявшего управленческие функции в муниципальном унитарном производственном предприятии «Волгоградские межрайонные электрические сети».

Он обвиняется в нарушении законодательства о контрактной системе и незаконном получении от коммерческих организаций денежных средств при заключении и исполнении договоров о выполнении работ и услуг для нужд муниципального предприятия.

В частности, такого рода «откат» на общую сумму более 420 тыс рублей неоднократно передавался ему заместителем директора ООО «АСЭлектро». В отношении данного юридического лица возбуждено два производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Размер штрафа, который грозит коммерческой фирме, составляет порядка 2 млн. рублей.

Аналогичные действия, но уже на сумму почти 1,4 млн рублей, были совершены генеральным директором ООО «Черметэнергоремонт». В этом случае действия юридического лица квалифицированы по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере). Санкция указанного состава правонарушения предусматривает штраф до тридцатикратного размера суммы незаконно переданных денежных средств, но не менее двадцати миллионов рублей.

Административные материалы переданы прокуратурой для рассмотрения мировым судьям Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости