Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 сентября 2015 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело о хищении с прииска 12 кг. драгоценных металлов стоимостью 16 млн. рублей, расследованное органами ФСБ.

Прокуратурой Красноярского края 28.08.2015 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан, которые следственными органами ФСБ обвиняются в совершении кражи, незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов.

Расследованием установлено, что с апреля по октябрь 2014 года два работника прииска по добыче природного золота тайно похитили драгоценные металлы общим весом более 12 кг и стоимостью 16 млн. рублей. С целью реализации похищенного они обратились к знакомому, которому предложили оказать им содействие в продаже золота и серебра.

В октябре 2014 года при проведении сотрудниками Управления ФСБ России по Красноярскому краю комплекса оперативно-розыскных мероприятий похищенное природное золото и серебро изъято у сбытчика при попытке его перевозки для реализации на территории Амурской области, таким образом, предотвращено хищение драгоценных металлов.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 2 ст. 191 УК РФ - кража, совершенная в особо крупном размере и незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Обвиняемым за совершение указанных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Для рассмотрения уголовное дело направлено в Курагинский районный суд Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости