Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 сентября 2015 года По иску прокуратуры Сосногорска местная администрация предоставила жилье погорельцу

Договор социального найма с местным жителем, оставшимся без квартиры в результате пожара, администрация городского поселения «Сосногорск» заключила, не дожидаясь вступления в законную силу постановления Сосногорского городского суда по иску прокурора о предоставлении гражданину жилого помещения вне очереди.

Обращению в суд предшествовала проверка, которую прокуратура г. Сосногорска провела по обращению местного жителя. В ходе неё установлено, что в 2006 году в доме № 1 по ул. Индустриальной произошел пожар. Взамен сгоревших всем жильцам дома были предоставлены другие жилые помещения. Однако заявитель, который в тот момент находился в местах лишения свободы, остался без жилья.

Освободившись из колонии, сосногорец попытался восстановить свои права самостоятельно, однако в местной администрации он получал отказы с мотивировкой, что им пропущен трехгодичный срок исковой давности.

Прокуратура Сосногорска, куда обратился мужчина за защитой нарушенных прав, направила иск в городской суд с требованием возложить на администрацию муниципалитета обязанность предоставить ему жилье на условиях социального найма. Судебный процесс откладывался несколько раз из-за поиска ответчиком подходящего жилого помещения. В итоге администрация признала иск и предоставила заявителю жилье добровольно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости