Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 сентября 2015 года Прокуратура Спасского района установила, что директор ООО «Спасские сады» нарушил законодательство о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура Спасского района Пензенской области провела проверку соблюдения ООО «Спасские сады» требований законодательства о безопасном обращении с пестицидами.

Проверка показала, что в нарушение требований федерального законодательства директор ООО «Спасские сады» допустил проведение авиационной обработки земельных участков, расположенных ближе 2 км от населенного пункта с. Липлейка Спасского район, что является недопустимым.

По фактам выявленных нарушений прокурор Спасского района в отношении директора ООО «Спасские сады» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), которое направлено в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором района директору ООО «Спасские сады» внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости