Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 сентября 2015 года Прокуратура Боровского района в судебном порядке добивается восстановления нарушенных прав инвалидов по зрению

Прокуратура Боровского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности муниципальных образовательных учреждений района.

Установлено, что образовательные организации не обеспечивали слабовидящим людям свободный доступ к информации, размещенной на официальных сайтах учреждений.

Согласно требованиям Федерального закона РФ «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Таким образом, образовательные организации не обеспечивали надлежащее состояние интернет-сайтов, чем нарушали права и интересы инвалидов по зрению.

Для восстановления нарушенных прав граждан прокуратура района направила в Боровский районный суд исковые заявления к образовательным организациям с требованиями привести официальные интернет-сайты учреждений в соответствие требованиям законодательства.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости