Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 сентября 2015 года В Невельске в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения

Невельский городской прокурор признал законным возбуждение уголовного дела в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Органами предварительного расследования установлено, что в августе 2015 года в г. Невельске 20-ти летняя гражданка, управляя автомобилем Ниссан Вингроуд, не выполнила законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом, установлено что данная гражданка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что мировым судьёй судебного участка № 8 г. Невельского района лишена права управления транспортным средством на срок 18 месяцев.

В отношении злостной нарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

За совершение данного преступления женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости