Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 августа 2015 года В Калуге наркосбытчик приговорен к семи годам лишения свободы

Калужский районный суд вынес приговор 39-летнему гражданину Республики Таджикистан. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы (ст. ст. 30 ч. 3, 2281 ч. 4 п.п. «а», «г» УК РФ).

Предварительное расследование по данному уголовному делу проведено следственным отделом УФСКН России по Калужской области.

Установлено, что в марте 2015 года гражданин Таджикистана, временно проживавший в г. Москве, не имевший постоянного места работы и, соответственно, источника к существованию, с целью получения преступного дохода вступил в состав этнической преступной группы, состоявшей из выходцев из Таджикистана, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере.

В марте 2015 года он привёз в Калугу полученное им в Москве наркотическое средство, содержащее героин, общей массой более 700 граммов, заранее расфасованное на 149 «доз», которые предназначались для их дальнейшего сбыта потребителям наркотика на территории нашего города.

Наркотическое средство он должен был передать своим соучастникам, которые, в свою очередь, должны были разложить расфасованный наркотик по тайникам - «закладкам» на территории города, откуда его могли забрать потребители.

Однако планы наркосбытчиков не были осуществлены, преступление не доведено до конца в связи с тем, что перевозчик наркотика был задержан сотрудниками УФСКН России по Калужской области, наркотики изъяты из незаконного оборота.

На предварительном следствии задержанный сотрудничал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого в полном объёме выполнил. В судебном заседании он также в полном объёме признал свою вину в со­вершении преступлений.

С учётом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, в числе которых наличие у него четверых несовершеннолетних детей, полное признание вины, содействие расследованию преступления и раскрытию иных наркопреступлений, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, осужденный вправе обжало­вать его в течение 10 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости