Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 августа 2015 года Штраф в 3 миллиона рублей и полтора года лишения свободы за покушение на дачу взятки

Приговором Кольчугинского городского суда гражданин Республики Грузия Аркания Бессарион признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в что в июне 2015 года Аркания, находясь в кабинете сотрудника ОМВД России по Кольчугинскому району, в целях избежания уголовной ответственности и наказания за ранее совершенное преступление, предложил оперуполномоченному ОУР ОМВД России по Кольчугинскому району, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей не привлекать его к уголовной ответственности. Аркания лично передал оперуполномоченному часть от общей суммы взятки – денежные средства в размере 40 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Кольчугинскому району на месте совершения преступления.

За совершение указанного преступления суд приговорил гражданина Республики Грузия к наказанию в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 3 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости