Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 августа 2015 года Во Владимирской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий при строительстве жилья для многодетных семей

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки по фактам совершения застройщиком неправомерных действий при возведении жилья для многодетных семей.

Установлено, что 3 многодетные семьи, являющиеся получателями социальной выплаты, заключили договоры с индивидуальным предпринимателем Константином Романовым на строительство индивидуальных жилых домов, которое должно было быть завершено осенью 2014 года.

Между тем, согласно техническим отчетам по обследованию строительных конструкций незавершенного строительства индивидуальных жилых домов этих семей, работы, предусмотренные договорами подряда, до настоящего времени фактически не выполнены или выполнены некачественно.

Кроме того, установлено, что Романовым был заключен договор оказания услуг, согласно которому он обязался срубить, обработать и доставить до декабря 2014 года лес, выделенный многодетной семье для строительства дома, чего сделано не было.

Материалы проверки направлены в ОМВД России по Кольчугинскому району для организации и проведения доследственных проверок.

По результатам их рассмотрения возбуждены 4 уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Ход расследования данных уголовных дел находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости