Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 августа 2015 года Прокуратурой Александрово – Гайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества при получении выплат

Гражданин представил в центр занятости населения заведомо ложные сведения.

Прокуратурой Александрово – Гайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Сейтова Акмали, 1956 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативно – правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений).

Судом установлено, что Сейтов А. в апреле 2015 года обратился в ГКУ СО «Центр занятости населения Александрово – Гайского района» с заявлением на получение пособия по безработице. При этом Сейтов А., осознавая, что не может получать пособия, так как имеет оплачиваемую работу, предоставил недостоверные сведения об отсутствии постоянного места работы и иных источников дохода. На основании предоставленных Сейтовым А. документов было вынесено решение о начислении ему пособия по безработице, которое он незаконно получал.

Приговором мирового судьи Сейтову А. назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости