Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 августа 2015 года Прокуратурой г. Дальнегорска приняты меры к устранению нарушений законодательства об информации в судебном порядке - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока в июле 2015 года проведена проверка соблюдения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет», в ходе которой установлено, что на одном из интернет-сайтов размещена информация о розничной продаже лекарственного препарата «Трамадол» различной дозировки.

Данная интернет-страница содержала в себе указания к применению препарата «Трамадол», сведения о возможности его приобретения без соответствующего рецептурного бланка, а также сведения о способах оплаты и его доставке.

Размещенная на указанном сайте информация позволяла неограниченному кругу лиц, в том числе и несовершеннолетним, приобретать сильнодействующей лекарственный препарат, применение которого возможно только по назначению врача.

Учитывая, что в соответствии с действующим законодательством «Трамадол» является лекарственным средством, подлежащим предметно-количественному учету и отпускаемым только по рецептурному бланку, 21.07.2015 прокурор г. Дальнегорска обратился в Дальнегорский районный суд с исковым заявлением о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» и размещенной на указанном интернет-сайте, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

По результатам рассмотрения указанного искового заявления требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

На сегодняшний день решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости