Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 августа 2015 года В Приморье двое местных жителей осуждены за незаконную охоту на косулю - Прокуратура Приморского края

26 августа т.г. Шкотовским районным судом вынесен приговор двум жителям г. Артёма за совершение незаконной охоты, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства (ч. 2 ст. 258 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, мужчины, в ночь с 02.05.2014 на 03.05.2014 передвигаясь на автомобиле марки «Subaru Forester» в районе автодороги «Шкотово-Партизанск», осуществили незаконную охоту на косулю сибирскую в лесных угодьях, обслуживаемых ФГБУ «ГООХ «Орлиное», чем причинили РФ материальный ущерб в размере 60 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ, и назначил им наказание в виде штрафа в размере 140 000 рублей каждому.

Кроме того, судом удовлетворен иск Большекаменского межрайонного прокурора о возмещении подсудимыми причиненного РФ материального ущерба на сумму 60 000 рублей.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости