Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 августа 2015 года В Татарстане прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о производстве и хранении в целях сбыта более 9 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летнего Сергея Шкреба. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта, товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, Шкреба, желая получить доход от незаконного сбыта контрафактного алкоголя, с января по апрель 2015 года у неустановленных поставщиков заказал, а затем приобрел две крупные партии спиртосодержащей жидкости, разлитой в бутылки с этикетками различных видов элитного алкоголя, таких как водка «Finskaya», виски «Black Label», «Jack Daniels», коньяк «Hennessy», ром «Bacardi Superior» и многих других.

Данную продукцию злоумышленник хранил в частом доме, принадлежащем его родственнику, а также в гаражном боксе, расположенном в одном из гаражных кооперативов в Казани.

В ходе проведенных в апреле 2015 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность Шкребы была пресечена. Приготовленный к реализации алкоголь в количестве более 9 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью, признанной экспертами опасной для жизни и здоровья человека, изъят.

Кроме этого, оперативники изъяли спиртосодержащую жидкость, изготовленную самим мужчиной путем смешения непищевого спирта и красителей, которую он планировал реализовать под видом коньяка.

В ходе следствия Шкреба полностью признал свою вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Казани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости