Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 августа 2015 года Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хулиганства

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сурмило П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213, п. «а, в» ч. 2 ст. 115, п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью; умышленное причинение легкого вреда здоровью; хулиганство).

В суде установлено, что Сурмило П. 09.05.2015 в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у входа в бар-кафе «Отдых», расположенного в г. Ипатово, где у него возник умысел на совершение хулиганских действий в общественном месте с применением оружия.

Осуществляя задуманное, Сурмило П. на принадлежащем ему автомобиле направился к месту своего жительства в с. Бурукшун, где взял принадлежащее ему и хранимое на законных основаниях охотничье ружье, после чего он вернулся в бар-кафе «Отдых». У входа в заведение Сурмило П., желая противопоставить себя неопределенному кругу лиц, достал из автомобиля охотничье ружье и беспричинно произвел выстрел из ружья в сторону входной двери бара-кафе «Отдых», в результате чего повредил входную дверь, патрон также задел гражданина «П», причинив последнему тяжкий вред здоровью, и гражданина «Р», причинив легкий вред его здоровью. Затем Сурмило П. произвел выстрел в сторону магазина «Мотор», в результате чего повредил переднее стекло автомобиля АУДИ А4.

Прокуратурой района осуществлялся надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Сурмило П. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости