Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 августа 2015 года В Петроградском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности пассажиров

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении по материалам прокурорской проверки уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан Бахтиера Тухтасинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, Тухтасинов осуществлял перевозку пассажиров на автобусе, находящемся в собственности ООО «ПИТЕРАВТО» на линии коммерческого маршрута № К 32.

В ходе прокурорской проверки сотрудниками отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения 24 августа 2015 года автобус под управлением Тухтасинова был остановлен и осмотрен, с целью оценки его технического состояния.

При осмотре были выявлены многочисленные технические неисправности, в связи с чем, водитель привлечен к административной ответственности и дальнейшая эксплуатация транспортного средства была запрещена.

Несмотря на запрет эксплуатации и наличие неисправностей автобуса, при которых дальнейшая перевозка пассажиров не является безопасной, водитель проигнорировал требования сотрудников правоохранительных органов и продолжил движение по маршруту, до тех пор, пока вновь не был задержан.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости