Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 августа 2015 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении специалиста Центра социальной поддержки

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении Хурмановой Гульфии. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в значительном размере).

Судом установлено, что Хурманова, состоя в должности ведущего специалиста отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Кировского района г. Астрахани», получила от жительницы города Астрахани взятку в размере 40 тысяч рублей за оказание содействия в постановке на учет как лиц, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, двух ее внуков. При этом, один из внуков уже достиг предельного возраста постановки на учет.

Судом Хурмановой назначено наказание в виде штрафа в размере 1 200 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях сроком на 2 года.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости