Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 августа 2015 года Томич, применивший насилие в отношении сотрудника ДПС, осуждён к лишению свободы

Советский районный суд г. Томска рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя областного центра в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей (часть 2 ст. 318 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что год назад в ночное время мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При задержании за совершение административного правонарушения томич нанёс несколько ударов по лицу сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по г. Томску, причинив ему телесные повреждения.

Подсудимый пытался убедить суд в отсутствии умысла на причинения вреда здоровью представителю власти, утверждая, что в темноте не понял, что перед ним сотрудник полиции.

Несмотря на попытки мужчины избежать уголовной ответственности, грамотное и последовательное представление государственным обвинителем Денисом Зацепиным доказательств убедило суд в виновности томича в совершении указанного преступления.

С учётом личности виновного и степени общественной опасности совершённого им деяния суд назначил 23-летнему мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помимо этого решением мирового судьи судебного участка № 1 Советского судебного района г. Томска молодой человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения лишён права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости