Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2015 года В Плюсском районе по инициативе прокурора две АЗС привлечены к административной ответственности на общую сумму 400 тыс. руб. за нарушения при реализации моторного топлива

Прокуратура Плюсского района провела проверку исполнения законодательства в сфере хранения и реализации моторного топлива.

В ходе проверки на автозаправочной станции ООО «Скорпион» на 68 км а/д «Заполье-Гдов» выявлены нарушения требований по исполнению Техническим регламентом Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». При реализации бензинов автомобильного и дизельного топлива отсутствовали декларации соответствия, товарно-транспортная накладная дизельного топлива марки ДТ-Л-К5, что является нарушением статей 20, 24, 36 Федерального закона «О техническом регулировании».

По материалам прокурорской проверки отдел государственного контроля и надзора в Псковской области Северо-Западного межрегионального территориального управления Росстандарта привлек ООО «Скорпион» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее по материалам проверки прокуратуры района за аналогичное правонарушение к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей привлечено ООО «АЗС».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости