Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 августа 2015 года Заключенный воронежской колонии осужден за нападение на врача

Семилукским районным судом вынесен обвинительный приговор 23-летнему Андрею Сивчуку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия либо угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как установлено судом, Сивчук отбывал наказание в исправительной колонии № 1 по приговору Воронежского областного суда в виде лишения свободы сроком 16 лет за совершение особо тяжких преступлений - разбоя, попытки изнасилования малолетнего ребенка, насильственных действий сексуального характера, применение насилия в отношении представителя власти. В апреле 2015 года осужденный проходил плановый медосмотр у врача-терапевта колонии. Находясь в терапевтическом кабинете, Сивчук извлек хранящийся в его ботинке самодельный нож, который приставил к голове сотрудницы колонии, после чего высказал в ее адрес угрозу применения насилия. Противоправные действия заключенного были пресечены начальником колонии.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно наказания Сивчука. За указанное преступление к уже отбытой части срока добавлено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Окончательно по совокупности приговоров Сивчук проведет еще в исправительной колонии строгого режима срок 15 лет 6 месяцев и после освобождения будет ограничен в свободе на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости