Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2015 года Прокуратурой пресечены нарушения закона в ходе проверки готовности школ принять учеников в новом году

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего готовность образовательных учреждений к новому учебному.

Как установлено, принимаемые меры по обеспечению пожарной безопасности, а также надлежащего санитарного состояния в некоторых дошкольных и общеобразовательных учреждениях не отвечали требованиям законодательства.

В некоторых помещениях отсутствовали датчики автоматической пожарной сигнализации, знаки пожарной безопасности на путях эвакуации; не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа запоров на дверях эвакуационных выходов. В одном из учебных заведений на лестничной клетке использовалась отделка из сгораемых материалов, допускалось загромождение эвакуационных путей письменными столами, железной решеткой или сейфами, ковровые дорожки на путях эвакуации не были прикреплены к полу. В двух учебных корпусах под лестничным маршем эксплуатировалась кладовая из сгораемых материалов.

Кроме того, во многих учебных заведениях в кабинетах химии, физики и мастерской раковина либо отсутствовала совсем, либо подвод канализации к ней находился в неисправном состоянии.

В одном из дошкольных учреждений кабель, подведенный к камерам видеонаблюдения, находился в неисправном состоянии, на входе в подвальное помещение одного из детских садов рама дверного проема отходила от стены, в связи с чем имелся беспрепятственный доступ в указанное помещение.

Благодаря вмешательству прокуратура большинство нарушений были устранены в ходе проведенной проверки, для устранения иных в образовательные учреждения внесено 8 представлений. Кроме того в отношении 5 ответственных лиц вынесено 5 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости