Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2015 года Благодаря вмешательству прокуратуры с продажи сняли просроченный товар

Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в магазине, расположенном в с. Староюрьево и принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

Как установлено проверкой, в названном магазине, в котором осуществлялась реализация продовольственных товаров, продавалась паста «Коровка вкус топленое молоко» десертная, срок годности которой истек в сентябре прошлого года.

В целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью потребителей названный продукт в ходе проверки был незамедлительно снят с реализации.

Кроме того, согласно действующему законодательству, при фасовании пищевой продукции организациями розничной торговли в отсутствии потребителя на потребительской упаковке или на прикрепленной к ней этикетке должны быть указаны наименование пищевой продукции, дата ее изготовления, срок годности и условия хранения.

Как показала проверка, на всех расфасованных кондитерских изделиях отсутствовала информация на потребительской упаковке, ярлыке или листовке-вкладыше.

По результатам проверки в отношении продавца прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, за которое ей грозит штраф до 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости