Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 августа 2015 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при использовании и охране водных объектов

Нарушение требований законодательства повлечет за собой создание препятствий неопределенному кругу лиц в пользовании береговой полосой.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании и охране водных объектов.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации Красноармейского муниципального района жителю города Красноармейск предоставлен в собственность земельный участок. Данный земельный участок расположен на территории, относящейся к береговой полосе Волгоградского водохранилища, а, следовательно, передача его в частную собственность прямо нарушает положения ст. 6 Водного кодекса РФ и п. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ, предусматривающие запрет на приватизацию земельных участков в пределах береговой полосы.

Нарушение указанных требований законодательства повлечет за собой создание препятствий неопределенному кругу лиц в пользовании береговой полосой.

По данному факту прокуратурой в суд направлено исковое заявление о прекращении права собственности на земельный участок, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости