Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 августа 2015 года Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с заявлением о предоставлении ребёнку-инвалиду путёвки на санаторно-курортное лечение

Прокуратурой Октябрьского района г. Томска проведена проверка по заявлению матери несовершеннолетней томички о бездействии Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

В соответствии с федеральным законодательством ребёнок, имеющий инвалидность, имеет право на проведение реабилитационных мероприятий, в том числе посредством прохождения санаторно-курортного лечения в соответствии с медицинскими показаниями не реже одного раза в год.

Как установлено прокурорской проверкой, заявление о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение с приложением документов, подтверждающих необходимость такого лечения подано в региональное отделение Фонда в 2014 году. Однако путёвка ребёнку-инвалиду не была предоставлена ни в прошлом, ни в текущем годах.

По результатам рассмотрения обращения и.о. прокурора района Олег Семёнов направил в суд исковое заявление об обязании Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ выдать 14-летней девочке путёвку на санаторно-курортное лечение.

Исковое заявление находится на рассмотрении Кировского районного суда г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости