Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 августа 2015 года Прокурор возбудил административное производство за нарушение правил охраны атмосферного воздуха

провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что ООО «Аванд Капитал» осуществляет деятельность по распиловке и пропитке древесины, производству сборных деревянных строений и пр.

В этой связи общество эксплуатирует имеющиеся стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха: две котельные, сушильный комплекс, пилораму, цех древесных гранул.

Характерной особенностью процессов деревообработки является выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух в виде твердых частиц (древесной пыли). При этом в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха» производственная деятельность ООО «Аванд Капитал» осуществляется без утвержденных проектов нормативов предельно допустимых выбросов и разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости