Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 августа 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении сотрудника полиции

Вступил в законную силу приговор суда в отношении сотрудника полиции, который обвинялся в получении денежных средств за не привлечение к уголовной ответственности.

Приговором суда установлено, что оперуполномоченный отдела полиции № 4 ОМВД России по Сургутскому району проводил проверку по сообщению о возможном хищении дизельного топлива на одной из кустовых площадок «Федоровского» месторождения. По итогам проведенной проверки сотрудник полиции признаков преступления не установил, однако желая заработать, сообщил одному из участников проверочных мероприятий, что тот будет привлечен к уголовной ответственности за кражу топлива, если не заплатит 30 000 рублей. О вымогательстве денежных средств сотрудником органа внутренних дел гражданин сообщил в службу собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. В результате полицейский был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности при получении оговоренной суммы.

Сургутским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя действия уже бывшего сотрудника полиции квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 08:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости