Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 августа 2015 года Прокуратурой Томаринского района выявлены факты ненадлежащего рассмотрения обращений граждан в администрации МО «Томаринский городской округ»

Прокуратурой Томаринского района проверено исполнение федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО «Томаринский городской округ»

Установлено, что в июне 2015 года в администрацию МО «Томаринский городской округ» проступило обращение жителя района о несогласии с ответом по вопросу выделения земельного участка для строительства индивидуального жилого дома, а также с просьбой дать оценку действиям сотрудников КУМС МО «Томаринский городской округ», в связи с нарушением сроков рассмотрения его обращения.

По результатам его рассмотрения и.о. главы администрации МО «Томаринский городской округ» ответ дан заявителю не в полном объеме: не дана оценка действиям сотрудников КУМС МО «Томаринский городской округ» по нарушению порядка рассмотрения обращений граждан. Кроме этого и.о. главы администрации МО «Томаринский городской округ» при даче ответа ссылался на несуществующие нормы законодательства.

В связи с этим, в отношении и.о. главы администрации МО «Томаринский городской округ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка № 16 по результатам рассмотрения постановления прокурора и.о. главы администрации МО «Томаринский городской округ» признан виновным в совершении данного административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости