Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 августа 2015 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении житель Благовещенска, осужденного к длительному сроку лишения свободы за совершение 30 насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек

28 августа 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (в ред. 13.06.1996) по 16 эпизодам и по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (в ред. 27.12.2009) по 14 эпизодам.

Судом установлено, что в период с лета 2006 года до лето 2013 года в городе Благовещенске и в одном из сел Благовещенского района данный гражданин неоднократно совершал иные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек, используя их беспомощное состояние. Потерпевшими по делу стали 6 девочек, которым на момент совершения преступлений было от 5 до 9 лет. Трое из девочек были дочерями женщин, с которыми он сожительствовал в тот период, остальные потерпевшие – это подруги девочек. В большинстве случаев свои действия в отношении малолетних он снимал на видеокамеру. Видеокассета, содержащая видеозапись совершенных преступлений, была одним из основных доказательств по делу.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 9 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему, как лицу, страдающему расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, судом назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 04:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости