Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 августа 2015 года Удовлетворен иск прокуратуры Агинского района в интересах муниципалитета о взыскании суммы задолженности по арендной плате за использование муниципального имущества

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 30.07.2012 Управление экономики и имущества администрации городского округа «Поселок Агинское» (арендодатель) заключило договор аренды с ООО «Теплоэнергия» (арендатор) на часть здания, находящегося в собственности ГО «Поселок Агинское», для размещения столовой, срок договора – до 01.08.2017. По договору аренды ООО «Теплоэнергия» обязано вносить арендную плату арендодателю. Однако вопреки условиям договора аренды ООО «Теплоэнергия» арендную плату не вносило. Задолженность по арендной плате составила 464301 рублей.

Ввиду бездействия с 2012 года администрации ГО «Поселок Агинское» по взиманию указанной арендной платы прокуратура района внесла главе ГО «Поселок Агинское» представление об устранении нарушений закона, а также обратилась в суд с иском в интересах Управления экономики и имущества администрации городского округа «Поселок Агинское» к ООО «Теплоэнергия» о взыскании суммы задолженности по арендной плате.

На момент рассмотрения гражданского дела ООО «Теплоэнергия» задолженность частично погашена, составила 359991 рублей. Представитель ООО «Теплоэнергия» иск признал, обязался погасить задолженность.

18.08.2015 Агинским районным судом исковое заявление в интересах Управления экономики и имущества администрации ГО «Поселок Агинское» к ООО «Теплоэнергия» о взыскании суммы задолженности по арендной плате удовлетворено, суд постановил взыскать с ООО «Теплоэнергия» задолженность по арендной плате за использование муниципального имущества в размере 359991 рублей.

(Информация предоставлена заместителем прокурора Агинского района А. А. Бадмаевым).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край