Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 августа 2015 года ​Арбитражным судом Мурманской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за перевозку пассажиров без надлежащей лицензии

Прокуратура Терского района, в ходе проверки соблюдения законодательства о транспортном обслуживании населения, выявила факты оказания услуг пассажирского такси одним из предпринимателей района.

Проверкой установлено, что мужчина, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, подал в местную газету объявление об оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси из Умбы в Мурманск. Предприниматель осуществлял такие поездки на личном автомобиле, стоимость поездки составляла 1200 рублей. Вместе с тем, в нарушение норм действующего законодательства, разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Мурманской области индивидуальным предпринимателем получено не было.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Терского района Мурманской области в арбитражный суд направлено заявление о привлечении лица, осуществляющего незаконную перевозку пассажиров, к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение ( лицензия) обязательны.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 25 августа 2015 года заявление прокурора Терского района удовлетворено. Индивидуальный предприниматель подвергнут штрафу в сумме 4000 рублей. В настоящее время его незаконная деятельность прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости