Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 августа 2015 года Прокуратура Казбековского района потребовала обеспечить доступ слабовидящих детей к Интернет-ресурсам образовательных учреждений

Прокуратура Казбековского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в 15 образовательных учреждениях Казбековского района, в нарушение Федерального закона РФ от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», не обеспечивается доступ инвалидов по зрению ко всем компонентам электронных ресурсов сети Интернет, отсутствуют альтернативные версии сайтов для слабовидящих.

Согласно требованиям законодательства, для веб-сайта, предусматривающего значительное число элементов, к которым затруднен доступ инвалидов по зрению, необходимо обязательно предусмотреть версию сайта, имеющего минимальное число графических элементов. Для перехода на эту версию сайта на главной странице веб-сайта необходимо разместить текстовую гиперссылку.

Однако сайты образовательных учреждений Казбековского района гиперссылку для перехода на версию для слабовидящих не имеют.

В связи с этим, прокуратура в адрес 15директоров образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:25 19:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости