Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 августа 2015 года Прокуратурой г. Таганрога признано законным возбуждение уголовного дела в отношении госжилинспектора и инженера управляющей компании по факту получения взятки в крупном размере и посредничества в этом

Прокуратурой г. Таганрога признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), в отношении государственного жилищного инспектора Романа Игнатова и главного инженера управляющей компании Александра Овсянникова – по «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Следствием установлено, что Овсянников А.А. являлся посредником во взяточничестве, передавая от руководителя ООО Корпорация УК «Жилищный комплекс» жилинспектору Игнатову Р.Ю. ежемесячно с сентября по декабрь 2014 года взятки в общей сумме 55 000 рублей за осуществление Игнатовым Р.Ю. покровительства УК «Жилищный комплекс», в том числе в виде предупреждения о предстоящих проверках в отношении организации, а также лояльного отношения в ходе таких проверок.

Впоследствии Игнатов Р.Ю., продолжая реализацию совместного преступного умысла с Овсянниковым А.А., в августе 2015 года получил через него от директора управляющей компании взятку в сумме 100 000 рублей за применение менее строгого наказания по выявленным нарушениям.

В результате совместных с Овсянниковым А.А. преступных действий Игнатов Р.Ю. с сентября 2014 года по август 2015 года получил незаконные денежные вознаграждения в крупном размере - 155 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:21 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости