Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2015 года По результатам прокурорской проверки директор Пушкинского лицея экономики, политики и права привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства об образовании

Пушкинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об образовании в негосударственном общеобразовательном учреждении «Пушкинский лицей экономики, политики и права».

Установлено, что в учебном заведении отсутствует подключение к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Обучающиеся не имеют доступа к цифровой (электронной) библиотеке.

По результатам проверки Пушкинская городская прокуратура возбудила в отношении директора лицея административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Рассмотрев административное дело, мировой судья судебного участка № 200 Пушкинского судебного района привлёк его к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В настоящее время в НОУ «Пушкинский лицей экономики, политики и права» принимаются меры к устранению имеющихся нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:20 16:49 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости